Description
Chairs enchères de Laurent Golay et Merjem Jackson a été composé en Garamond et achevé d’imprimer pour le compte des éditions Humus et des éditions Dumerchez (ADACL) le 29 avril 2002 sur les presses de l’imprimerie Buguet Comptour à Mâcon.
Il a été tiré de cet ouvrage mille exemplaires sur Centaure ivoire et 99 exemplaires de tête sur Rives Tradition ivoire naturel, chacun accompagné de Merjem Jackson, signée et numérotée. L’ensemble constituant l’édition originale de CHAIRS ENCHÈRES de Laurent Golay et Merjem Jackson.
Nombre de pages: 40
Nombre d’illustrations: 12
Format : 10,5 X 15 cm
Année de parution: 2002
ISBN: 2–940127-23–9 (CH)
Tirage de tête: 99 ex.